RAIHANPAHIMI

publish your book for free?AFF=9142

Thursday 14 July 2016

Права и обязанности мужа


Права и обязанности Супружеские в исламском браке.
Бог создал человека в пар (мужчины и женщины) в соответствии со словом Божиим, а это значит , что каждое существо творения во вселенной находится в парах. Они должны требовать друг от друга , чтобы обеспечить нормальную жизнь во Вселенной.
Таким образом , она стала человеческая природа , чтобы жить со своим партнером. Аллах  установил правила , чтобы супружеские отношения юридически , а также установить правила о том , как ответственность    каждого как муж и жена.
Ответственность жена и муж стал права

В дополнение к право быть выполнены со стороны мужа , жена также обязаны удовлетворять манеру мужа. Права мужа над женой очень широк. 
Пророк , да благословит его Аллах и приветствует описывает , что, если муж был порезы или ранки, затем облизал раны жены, то это не достаточно , чтобы выполнить право мужа. [2]   Таким образом, если жена искренне повиноваться своему мужу. Потому что послушание может послать ее на небо. 
Некоторые из прав , которые должны быть выполнены со стороны мужа и жены  следующим образом .
 1. Слушайте  и повинуйтесь все, что повелено мужем до тех пор , как он не вступает в противоречие с исламским  законом.
 
Однако, если жена быть осторожным, чтобы не идти за борт, повинуясь мужу, если направление является аморальным. Потому что, если дело с женой тогда тоже согрешили. Например, подчиняться своему мужу, чтобы тянуть волосы на лице (брови, ресницы или другие волосками) для того, чтобы украсить себя запрещено. 
Потому что Пророк , да благословит его Аллах и приветствует проклял женщин , которые разорвут и спросив аннулировал его волос на лице. [3] Даже не подчиняться своему мужу , если попросят снять завесу , когда из дома и пожали друг другу руки с немахрам.
Некоторые мужья делают это ради красоты шоу перед его аудиторией. Wal'iyadzu Billah . Жена тоже не может подчиняться своему мужу , если просят заниматься сексом , когда он находился в состоянии менструации. Все это вещи , запрещенные законом.
 2. Поддерживать честь и славу ее мужа, а также в отношении имущества и ребенка 
Sholehah женщин, является то, что они повинуются Аллаху сохранить себя еще раз, когда ее муж не был там, потому что Бог сохранил (их).
 "[Сура Ан-Ниса]: это лидер , который отвечает за дом и детей Он будет нести ответственность за это.». [4]
 3. Декоративные и украшая себя перед мужем. Всегда показывая улыбка лицо, весел и не угрюмый. Есть ли что-нибудь, что бы ненавистный муж не раскрывают.
Женщины , пожалуйста , вы , когда они считают нужным, подчиняться , если приказано, и заботиться о себе и своей собственности , когда вы не там. " [5]
Опять же , имейте в виду, богато украсить себя для своих мужей, а не для других. Скорее всего , теперь все больше женщин драгоценностями так хороша , как , когда вы хотите  из дома, а не в то время как у себя дома и на глазах мужа ювелира не подчеркивается большинством жен. Он , как говорят некоторые , как обезьяна в домашних условиях , но олень в то время как на улицах.
И бойтесь Аллаха, О слуги Аллаха в вопросах , касающихся вас и вашего мужа. Муж является наиболее заслуживающим ювелирных изделий и красоты. Не подвергайте ювелирные изделия для тех , кто не имеет права видеть его, потому что он включает в себя обмен гениталии запрещены. " [6]
4. Пребывание и не выходить из дома без разрешения мужа, даже если он идет в мечеть. 
وقرن в Вади بيوتكن "И остаться в своих домах .." [Сура Ahzab: 33]
Жена которого всегда оставаться у себя дома будет Hider, чтобы быть вопросы клеветой. Как фактор привлекательным другого мужчины, дамы, чьи выходят из дома и не предоставлять своим мужем, много возможностей будет происходить в перспективе их безопасности.
 5. Не позволяйте другим войти в дом, кроме как с разрешения мужа.
Это часто справедливо даже для коллег - женщин и родстве. Потому что, может быть человек , что   муж не любит, люди , мы приносим в между правом на вашей жены право кого - то вы ненавидите , что вступал в вашем доме, и не позволяют тем , кто ненавидит вас есть в вашем доме. " [7]
 6. Держите собственность мужа, а не тратить его , кроме как с разрешения  мужа.

Деньги , данное мужем ежемесячно управлять расходы домохозяйств должны использоваться для целей семейных расходов. Это относится к смерти указ каприз , чтобы купить различные предметы , желательных жены без предварительного согласия мужа. Если не деньги , выданные мужем на конкретные личные расходы жены.

7. Голодание , когда их мужья в домашних условиях , если

Un законным для жены , чтобы не поститься (обрезание) в то время как ее муж был дома, если ее разрешения мужа. " [8]

8. Не говоря уже перед расходами мужа ближайшие из частной собственности жены.

Упоминая введения может быть удалена вознаграждение. Кроме того, он будет оскорблять людей верят, не избавиться от (вознаграждения) благотворительности напоминания о вашей щедрости и боль (чувства получателя) .. "[Сура Аль-Бакара: 264]
9. Рад предоставить ее муж немного, qanaah с существующими, а также, чтобы не обременять своего мужа с гостиной, которые не могут себе это позволить
М ап средств тратим в соответствии со своими средствами. И человек , чьи ресурсы ограничены, пусть проводят согласно тому , что Аллах дал ему. Аллах не ставит никакую тяготу на любое лицо, кроме ( как раз) , что Аллах дал ему. Аллах сподобит, после трудностей, легкость. "[Сура ATH-Разводы: 7]
10. Воспитание детей хорошо и быть терпеливыми ,
Не ругайте своих детей перед своими мужьями, не молятся за детей с недостатками, и не дразнить их. Потому что, это может помешать мужу и добавить к проблеме жены нарушающего ее мужа в мире , кроме своей жены из числа ангелов скажут: Не беспокоить его, Бог будет сражаться с вами, конечно , это лишь временный депозит на ваш сторона, и в скором времени расстанется затем обратно к нам. " [9]
11. Bermuamalah (хорошая связь) хорошо к родителям и родственникам мужа.
Она также включает в себя форму делать добро своему мужу. Жена не считается, был добр к своему мужу, пока он не общается  хорошо для родителей и родственников мужа. Исламский закон плох , чтобы иметь возможность навредить своему мужу.
12.   Жена не должна отказываться от секса , когда муж желания.
Муж взял свою жену , чтобы исполнить свое желание так идти , хотя жена , пока она находится на приготовление пищи. " [10]
 13. Сохранение тайны секрет муж и ее домашнего обихода.
 
Жена не может распространяться домашние секреты никому. Среди наиболее важных секрет, что женщины, принимающие легко в проходе является конфиденциальной или половой акт кровать. жена должна быть в состоянии держать язык за зубами по привычке "просел". Если есть проблема, должна быть завершена в домашних условиях, без необходимости быть известно другим.
 14. Стремясь выполнить все права мужа и заботиться о семейной жизни с мужем.
Жена не должна требовать развода без всякой причины. Пророк , да благословит его Аллах и жена попросила развода с мужем без видимых причин, то запретили ему запах небо. " [11]

Но если ее муж не был ответственен не кормить их внутреннее и внешнее достаточно для его жены. И это следует обсудить с мужем с хорошим и откровенного образом, после некоторого обсуждения с мужем сделала , но до сих пор не внесены изменения , чтобы исправить свои ошибки. Тогда можно попросить совета у семейного права (мать или отец в законе). Если эта попытка также не решение, а затем позволил своей жене , чтобы получить совет от Хади. Вышеупомянутый точки являются права мужа над женой. Обязательно для жены , чтобы добросовестно выполнять эти права. Жена должна также быть уведомлен , если муж имеет ограниченную способность встретить жену. С этим и любви и семейной жизни будет продолжаться, и даст атмосферу общественных отношений в обществе. Жена также имеет право навыки в распоряжении предоставления образования для своих сыновей и дочерей. Таким образом, наука управления домашним хозяйством научиться во время ее подростков и намерен поселиться, потому что наука очень важно для достижения цели всех женщин , желающих вступить в брак , чтобы получить идеальный муж и счастливый дом до конца жизни ,
Wallahu; Alam.


Ссылка / Сноска:
  1. Д - р Абдул-Azhim Бадави. 1421 года хиджры / 2001M. Аль-Wajiz фи фикх ас-сунна валь-Китаб аль-Азиз . Египет: Дар Ибн Раджаб. ( Главное задание, адаптированный отсюда )
  2. HR Ахмад No. 12614
  3. HR Аль-Бухари No. 4886, Муслим No. 2125
  4. HR Аль-Бухари No. 2554, Муслим No. 1829
  5. HR ATH-Thabrani No. 386
  6. Цитируется доктором Абдул-Azhim Бадави, р. 307
  7. Передал ат-Тирмизи No. 1163
  8. HR Аль-Бухари No. 5195, Муслим 1026 No.
  9. Передал ат-Тирмизи No. 1174
  10. Передал аль-Тирмизи No. 1160
  11. Передал ат-Тирмизи No. 1187, Абу Дауд No. 2226, Ибн Маджа No. 2055

No comments:

Post a Comment

Thanks for your comments, I will reply soon.